Courier Mail Server Forum Index Courier Mail Server
www.courierms.ru
 
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Трабл

 
Post new topic   Reply to topic    Courier Mail Server Forum Index -> Courier Mail Server 2.xx
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Guest






PostPosted: 22 Nov 2005 11:08 (Tue)    Post subject: Трабл Reply with quote

У меня есть домен, например domain.ru в DNS настроены все записи для моего компа A, MX и пр. Почта с моего компа уходит корректно, т.е. получатель видит отправителя admin@domain.ru, а вот если я пытаюсь намылить с другого ящика на admin@domain.ru, то письмо ко мне на комп не попадает. Почему? Или я что-то не понимаю. Заранее извиняюсь если вопрос глупый. Но тут на форуме ничего похожего не нашел, да и яндекс не помог.
Back to top
GrAnd
CMS Master
CMS Master


Joined: 21 Oct 2005
Posts: 766
Location: г. Коломна

PostPosted: 22 Nov 2005 12:45 (Tue)    Post subject: Re: Трабл Reply with quote

Anonymous wrote:
У меня есть домен, например domain.ru в DNS настроены все записи для моего компа A, MX и пр. Почта с моего компа уходит корректно, т.е. получатель видит отправителя admin@domain.ru, а вот если я пытаюсь намылить с другого ящика на admin@domain.ru, то письмо ко мне на комп не попадает. Почему? Или я что-то не понимаю. Заранее извиняюсь если вопрос глупый. Но тут на форуме ничего похожего не нашел, да и яндекс не помог.

Немножко не понял. Еще раз ...
В локальной сети почта ходит, а извне не приходит? Так получается?

_________________
Все, что началось хорошо, закончится плохо.
Все, что началось плохо, закончится еще хуже.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не замечаете.
Если все закончилось хорошо, то, значит, это еще не конец!
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: 22 Nov 2005 13:08 (Tue)    Post subject: Reply with quote

да...именно.
Back to top
Guest






PostPosted: 22 Nov 2005 13:09 (Tue)    Post subject: Reply with quote

да, забыл, у меня нет локальной сети, но самому себе письма отправлять могу.
Back to top
GrAnd
CMS Master
CMS Master


Joined: 21 Oct 2005
Posts: 766
Location: г. Коломна

PostPosted: 22 Nov 2005 14:31 (Tue)    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
да, забыл, у меня нет локальной сети, но самому себе письма отправлять могу.

Погоди-ка ... Ты на www.rucenter.ru домен регистрировал? Денежку за это платил?

_________________
Все, что началось хорошо, закончится плохо.
Все, что началось плохо, закончится еще хуже.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не замечаете.
Если все закончилось хорошо, то, значит, это еще не конец!
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: 22 Nov 2005 14:43 (Tue)    Post subject: Reply with quote

нет, не там, у меня на компе HTTP-сервак стоит, под него и регил домен. Но только домен, без хостинга, сам настраивал A, MX-записи. Теперь HTTP-сервак работает. Далее я хочу поднять почтовый сервак, вот разбираюсь с разными вариантами.
Back to top
GrAnd
CMS Master
CMS Master


Joined: 21 Oct 2005
Posts: 766
Location: г. Коломна

PostPosted: 22 Nov 2005 15:14 (Tue)    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
нет, не там, у меня на компе HTTP-сервак стоит, под него и регил домен. Но только домен, без хостинга, сам настраивал A, MX-записи. Теперь HTTP-сервак работает. Далее я хочу поднять почтовый сервак, вот разбираюсь с разными вариантами.

Ты можешь хоть 22 раза прописать все эти записи на локальном DNS-сервере, но почта извне тебе приходить не будет. Потому что тебя (т.е., твоего домена) там никто не знает. А в Инете отношения как среди англичан. Пока тебя не представят, т.е. пока ты не зарегестрируешся в центре раздачи доменных имен, тебя никто знать не будет. По одной простой причине - никто не сможет резольвить твое доменное имя в IP-адрес. Регистрируясь в центре доменных имен ты сообщаешь, мол ты такой-то такой-то, твой почтовый адрес (адрес твоего почтового шлюза) такой-то такой-то, информационный сервер такой-то, и пр. Теперь эти адреса будут сообщаться всем желающим подключиться к твоему Web-серверу, или отправить почту на твой почтовик.
Существует другая возможность, когда можно зарегистрировать адрес только твоего DNS-сервера, а он уже будет резольвить все остальные адреса. Но в этом случае такие сложности ни к чему. Они применяются для более сложных структур с поддоменами и большим пулом адресов.
В любом же случае регистрировать домен в RuCenter придется.

_________________
Все, что началось хорошо, закончится плохо.
Все, что началось плохо, закончится еще хуже.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не замечаете.
Если все закончилось хорошо, то, значит, это еще не конец!
Back to top
View user's profile Send private message
Guest






PostPosted: 22 Nov 2005 16:28 (Tue)    Post subject: Reply with quote

GrAnd wrote:
Anonymous wrote:
нет, не там, у меня на компе HTTP-сервак стоит, под него и регил домен. Но только домен, без хостинга, сам настраивал A, MX-записи. Теперь HTTP-сервак работает. Далее я хочу поднять почтовый сервак, вот разбираюсь с разными вариантами.

Ты можешь хоть 22 раза прописать все эти записи на локальном DNS-сервере, но почта извне тебе приходить не будет. Потому что тебя (т.е., твоего домена) там никто не знает. А в Инете отношения как среди англичан. Пока тебя не представят, т.е. пока ты не зарегестрируешся в центре раздачи доменных имен, тебя никто знать не будет. По одной простой причине - никто не сможет резольвить твое доменное имя в IP-адрес. Регистрируясь в центре доменных имен ты сообщаешь, мол ты такой-то такой-то, твой почтовый адрес (адрес твоего почтового шлюза) такой-то такой-то, информационный сервер такой-то, и пр. Теперь эти адреса будут сообщаться всем желающим подключиться к твоему Web-серверу, или отправить почту на твой почтовик.
Существует другая возможность, когда можно зарегистрировать адрес только твоего DNS-сервера, а он уже будет резольвить все остальные адреса. Но в этом случае такие сложности ни к чему. Они применяются для более сложных структур с поддоменами и большим пулом адресов.
В любом же случае регистрировать домен в RuCenter придется.

Да почему локальном? я ничего не говорил про локальный DNS-сервер!!! Записи прописаны на xname.org, NS-сервера - ns0.xname.org и ns1.xname.org.
Back to top
GrAnd
CMS Master
CMS Master


Joined: 21 Oct 2005
Posts: 766
Location: г. Коломна

PostPosted: 22 Nov 2005 16:32 (Tue)    Post subject: Reply with quote

Anonymous wrote:
Да почему локальном? я ничего не говорил про локальный DNS-сервер!!! Записи прописаны на xname.org, NS-сервера - ns0.xname.org и ns1.xname.org.

Извини, не догадался ...
Кинь мне в личку адрес твоего домена. Я попытаюсь приконнектиться и посмотрю, что мне ответят.

_________________
Все, что началось хорошо, закончится плохо.
Все, что началось плохо, закончится еще хуже.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не замечаете.
Если все закончилось хорошо, то, значит, это еще не конец!
Back to top
View user's profile Send private message
dimas
Newbie
Newbie


Joined: 22 Nov 2005
Posts: 2

PostPosted: 22 Nov 2005 16:39 (Tue)    Post subject: Reply with quote

GrAnd wrote:
Anonymous wrote:
Да почему локальном? я ничего не говорил про локальный DNS-сервер!!! Записи прописаны на xname.org, NS-сервера - ns0.xname.org и ns1.xname.org.

Извини, не догадался ...
Кинь мне в личку адрес твоего домена. Я попытаюсь приконнектиться и посмотрю, что мне ответят.

закинул...
Back to top
View user's profile Send private message
dimas
Newbie
Newbie


Joined: 22 Nov 2005
Posts: 2

PostPosted: 22 Nov 2005 17:19 (Tue)    Post subject: Reply with quote

пардон, проблема разрешилась, просто был запрещен доступ к SMTP в настройках серверов CMS. Спасибо за помошь. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Courier Mail Server Forum Index -> Courier Mail Server 2.xx All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group