View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Craze Newbie
Joined: 05 Sep 2012 Posts: 4
|
Posted: 05 Sep 2012 20:52 (Wed) Post subject: CMS 3 Не конектится из интернета |
|
|
Имеется небольшая локальная сеть - 6 машин. Установил СMS 3 все работало замечательно пока не решил проверить почту из дома. Результат - не возможно подключиться к серверу.
Внутри локальной сети в качестве адреса приходится указывать не доменное имя а внутренний IP.
Сеть расположена за роутером но 25 и 110 порты открыты.
Почта отправленная с других серверов принимается нормально и отправляется тоже. _________________ Festina lente |
|
Back to top |
|
|
PWL CMS Developer
Joined: 15 Oct 2005 Posts: 689
|
Posted: 06 Sep 2012 21:04 (Thu) Post subject: Re: CMS 3 Не конектится из интернета |
|
|
Прием почты с других серверов идет по порту 25 (за исключением приема из внешних ящиков), за это отвечает SMTP-сервис и с ним значит все в порадке.
Проверка почты клиентом идет по порту 110, смотрите свойства POP3-сервиса, проверьте каким группам IP-адресов там разрешено подключение. Скорее всего только локальным.
Ну и проверить подключение извне можно так:
telnet IP-адрес порт
сервер должен ответить приветствием. |
|
Back to top |
|
|
Craze Newbie
Joined: 05 Sep 2012 Posts: 4
|
Posted: 07 Sep 2012 13:01 (Fri) Post subject: |
|
|
Да помогло, но возникает проблема спама...
Возможно ли как то принимать почту с других серверов и при этом игнорировать незарегистрированных пользователей? _________________ Festina lente |
|
Back to top |
|
|
PWL CMS Developer
Joined: 15 Oct 2005 Posts: 689
|
Posted: 07 Sep 2012 21:05 (Fri) Post subject: |
|
|
Что-то я не пойму какой спам может быть, при проверке почты по POP3?
Что подразумевается под "игнорировать незарегистрированных пользователей"? Запретить им пересылать почту через ваш сервер? Это называется закрыть релей. Для этого:
В свойствах своих пользователей включите "Разрешить отправку внешней почты", соответственно у них в почтовых клиентах нужно включить SMTP-аутентификацию.
В свойствах домена включите "Требовать аутентификацию локальных отправителей".
В свойствах SMTP-сервиса - Дополнительно - снимите флажок "Разрешить отправку внешней почты IP-группе".
И тогда пересылать почту незарегитрированные пользователи через вас не смогут. |
|
Back to top |
|
|
Craze Newbie
Joined: 05 Sep 2012 Posts: 4
|
Posted: 08 Sep 2012 20:24 (Sat) Post subject: |
|
|
Спасибо помогло.. все замечательно _________________ Festina lente |
|
Back to top |
|
|
|